DIRECTORIO
Denominación del cargo Nombre Completo Domicilio Oficial Conmutador
5541550200
Correo electrónico oficial
Extensión
Dirección General Felipe Arturo Ávila Espinosa Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3054 felipe.avila@cultura.gob.mx
Dirección de Área "B" Veremundo Carrillo Reveles Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3085 veremundo.carrillo@cultura.gob.mx
Dirección de Área "F" Daniel Librado Luna Cárdenas Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3063 daniel.luna@cultura.gob.mx
Dirección de Área "C" Angélica Noemí Juárez Pérez Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3090 angelica.juarezp@cultura.gob.mx
Subdirección de Área "B" Víctor Iván Gutiérrez Maldonado Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3068 victor.gutierrez@cultura.gob.mx
Subdirección de Área "F" Miguel Ángel Ramírez Jahuey Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3068 miguel.ramirez@cultura.gob.mx
Jefatura de Departamento "G" Edna López Sáenz Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3089 edna.lopez@cultura.gob.mx
Profesional Ejecutivo "A" Martha Guadalupe Aguirre Covarrubias Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3074 martha.aguirre@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Biblioteca Alejandra Aguirre Herrera Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3069 alejandra.aguirre@cultura.gob.mx
Profesional Ejecutivo "D" Gloria Silvia Gómez Monroy Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3088 silvia.gomez@cultura.gob.mx
Técnico Superior "C" Miriam Lardinois Alanis Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3083 miriam.lardinois@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Investigación Histórica Raúl Alberto González Lezama Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3071 raul.gonzalez@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Proyectos Históricos Vacante Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000
Jefatura del Departamento de Evaluación B Rafael Hernández Ángeles Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3070 rafael.hernandez@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Atención al Usuario y Control de Acervo Cecilia Pacheco Andrade Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3073 cecilia.pacheco@cultura.gob.mx
Enlace Natxeli Carolina Mejía Ordoñez Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000
Jefatura del Departamento de Control y Seguimiento Emma Paula Ruiz Ham Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3072 emma.ruiz@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Evaluación A Dulce Liliana Cruz Rivera Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3044 dulce.cruz@cultura.gob.mx
Analista Técnico "F" Sara Angélica Aparicio García Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3032 sara.aparicio@cultura.gob.mx
Dirección de Área "G" Sofia Viridiana Arias Bañuelos Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3053 sofia.arias@cultura.gob.mx
Subdirección de Área "G" Ana Lilia Salinas Alverdi Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3058 ana.salinas@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Divulgación y Eventos Especiales Salvador Castro Mendoza Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3059 salvador.castro@cultura.gob.mx
Dirección de Difusión y Divulgación José de Jesús David Guerrero Flores Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3076 david.guerrero@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Diseño Gráfico y Cuidado Editorial Gabriela Barrientos Siman Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3087 gabriela.barrientos@cultura.gob.mx
Jefatura de Departamento "F" Áurea Dominga Avila Rojas Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3077 aurea.avila@cultura.gob.mx
Subdirección de Área "D" Jorge López González Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3065 jorge.lopez@cultura.gob.mx
Dirección de Área "E" María de Lourdes Martínez Ocampo Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3020 admoneditorial.inehrm@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Producción Editorial Juan José Rodríguez Trejo Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3024 juan.rodriguezt@cultura.gob.mx
Dirección de Área "A" Angel Martín Domínguez Baños Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3016 angel.dominguez@cultura.gob.mx
Dirección de Administración José Rafel Heredia Hernández Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3018 rafael.heredia@cultura.gob.mx
Subdirección de Área "E" Nantsillely Alicia Alvarez Hinojosa Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3021 alicia.alvarez@cultura.gob.mx
Subdirección de Área "C" José Alberto Pérez Pérez Negrón Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3019 alberto.perez@cultura.gob.mx
Jefatura de Departamento "E" Arturo Martín López Solano Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3080 arturo.lopez@cultura.gob.mx
Jefatura de Departamento "C" Filiberto Gutiérrez Díaz Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3079 filiberto.gutierrez@cultura.gob.mx
Dirección de Área "D" Héctor Florencio Ruiz Osornio Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3017 hector.ruiz@cultura.gob.mx
Subdirección de Área "A" Enrique Trejo Sánchez Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3046 enrique.trejo@cultura.gob.mx
Jefatura de Departamento "A" Miriam Trejo Sánchez Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900 3022 recursosfinancieros.inehrm@cultura.gob.mx
Jefatura del Departamento de Recursos Financieros Vacante Barranca del Muerto No. 275, Colonia San José Insurgentes, Alcaldía Benito Juárez, Ciudad de México, C. P. 3900
Jefatura de Departamento "B" Guadalupe Jimena Salgado Castelán Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3054 jimena.salgado@cultura.gob.mx
Jefatura de Departamento "D" Cecilia Vargas Ramírez Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 3092 cecilia.vargas@cultura.gob.mx
Jefatura de Departamento "H" Eduardo Monroy Salvador Francisco I. Madero No. 1, Colonia San Ángel, Alcaldía Álvaro Obregón, Ciudad de México, C. P. 1000 S/E eduardo.monroy@cultura.gob.mx